Православный календарь

Встреча священника с учащимися Бутурлиновской СОШ
img_7976
27 апреля 2022 года в Светлую Среду в читальном зале библиотеки МБОУ Бутурлиновской СОШ помощник благочинного Бутурлиновского церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Геннадий Лимонов встретился с учениками 3-х и 4-х классов, чтобы поделиться Пасхальной радостью с ребятами.
Отец Геннадий, во время дискуссии с учениками, рассказал о евангельской истории этого события, смысле православного Праздника Праздников Пасхи и ее традициях. Батюшка подчеркнул, что в эти Светлые и другие дни мы должны помогать и любить ближних. Учащиеся узнали, что ближние – это люди, которые нас окружают в повседневной жизни. «Это учителя, соседи, друзья одноклассники, все, с кем мы общаемся. И по отношению ко всем должны стараться проявить любовь, заботу, внимание. Сделать для всех доброе дело» - рассказал священник.
Ребята из третьего класса, в свою очередь, исполнили для собравшихся пасхальное песнопение.
В завершении встречи иерею Геннадию провели экскурсию по пасхальной выставке поделок, подготовленной учителями и учениками. Священник поблагодарил администрацию школы и ребят за теплый прием.

img_7954
img_7953
img_7963
img_7972
img_7978
img_7980