Православный календарь

Великое освящение храма святой блаженной Матроны Московской с. Ударник
2j7a2586

3 октября 2021 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь святой блаженной Матроны Московской с. Ударник Бутурлиновского района и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме. В совершении чина великого освящения храма и Божественной литургии Владыке сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, председатель архитектурно-строительного отдела иерей Борис Стеганцев, настоятель храма иерей Александр Тульский, диакон Роман Безменов и диакон Алексий Ермаков.

За чином великого освящения Архипастырь совершил крестный ход со святыми мощами, которые затем были вложены в антиминс и основание новоосвященного престола. Затем епископ Сергий осенил всех молящихся крестным знамением и окропил святой водой. В завершении чина освящения было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, благотворителям и попечителям строительства, а также всем предстоящим и молящимся.

После отпуста Литургии владыка Сергий поздравил всех собравшихся с освящением храма и преподнес настоятелю и прихожанам икону священномученика Александра Архангельского.

В благословение за помощь приходу храма святой блаженной Матроны Московской с. Ударник и в связи с Великим освящением Архиерейских грамот удостоились: Д.П. Попов и А.К. Руденко, благодарственных писем: Ю.Е. Прокофьев, М.Е. Прокофьева и О.В. Мухина.

2j7a2491
2j7a2495
2j7a2586
2j7a2603