Православный календарь

Владыка Сергий совершил Литургию в день памяти сщмч. Александра Архангельского
 7

3 августа 2020 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в день памяти священномученика Александра Архангельского. Отец Александр нес пастырское служение в Бутурлиновке с 1927 по 1930 годы.

Богослужение состоялось в часовне в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Бутурлиновки. Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель прихода иерей Иоанн Куканчиков, диакон Роман Безменов и диакон Валерий Гребенкин.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Владыка Сергий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую и молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление перед образом священномученика Александра Архангельского. Затем Архипастырь обратился со словом проповеди.

За труды во благо Церкви и активное участие в работе женсовета, и в связи с 60-летием со дня рождения Архиерейской грамотой была удостоена директор Воскресной школы Покровского храма г. Бутурлиновки Зоя Ивановна Чибисова.

 1
 3
 4
 7 10
 22
 18
 17
 21