Православный календарь

Дистанционные уроки ОПК и ОДНКНР
  11
С 20 апреля 2020 года в Бутурлиновской СОШ прошли дистанционные уроки ОПК и ОДНКНР, посвященные Пасхе. В организации и проведении таких уроков принял участие помощник благочинного по образованию и катехизации, клирик Спасо-Преображенского собора г. Бутурлиновки протоиерей Сергий Трофимов.

С ребятами были организованны встречи в онлайн режиме через сервис видеоконференций «Zoom». В начале конференции все участники приветствовали друг друга пасхальным приветствием «Христос Воскресе» - «Воистину Воскресе». Ребятам был дан для просмотра видеоролик «Почему на Пасху красят яйца», далее батюшка рассказал учащимся о пасхальных традициях, а ребята поделились тем, как они в этом году отмечали Пасху с семьей. Затем была проведена «Пасхальная викторина».

В заключении ребятам было предложено выполнить домашнее задание «пасхальный кроссворд» и они с удовольствием откликнулись на предложения, выразив желание встретиться еще. Проведение таких уроков – конференций запланировано в дальнейшем и в других образовательных учреждениях, а также воскресных школах города.

 

  9

  12

  13

  14

  15

  16