Православный календарь

Встреча духовенства и педагогов образовательных учреждений с доктором философских наук Прасоловым М.А.
d1ru6ccdhb4

15 октября 2019 года, г. Бутурлиновку и г. Бобров с лекциями посетил заведующий кафедрой библейских и богословских дисциплин Воронежской духовной семинарии, доктор философских наук М. А. Прасолов.

Первая встреча доктора философских наук М. А.Прасолова с главой Борисоглебской епархии, епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием и духовенством Аннинского и Бутурлиновского церковных округов на тему: "Православие и общество в условиях современного мира" состоялась в приходском доме при Успенском храме г. Боброва.

Затем в МБОУ Бутурлиновской СОШ  доктор философских наук М.А. Прасолов провел встречу с преподавателями общеобразовательных школ и других учебных заведений, педагогами ОПК на тему: «Наше Царство не Римское, но Христово», приуроченную 1150-летию преставления святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян.

Также на встрече присутствовали епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава Бутурлиновского муниципального района — Е.Е. Бондаренко, заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района — И.Е. Штельцер и благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

 

d1ru6ccdhb4

gt_r4xte_hi

rpe9r9iucnm

uiyg-gn7wu8