Православный календарь

Воспитанники колонии совершили экскурсию
img_2099

12 сентября 2018 года воспитанники Бобровской воспитательной колонии в сопровождении клирика храма Успения Пресвятой Богородицы г. Боброва протодиакона Андрея Бельских совершили небольшую познавательную экскурсию по городу и району. Для ребят, посещающих воскресную школу, и принимающих активное участие в занятиях, была организована поездка в казачий лагерь с. Верхний Икорец. Там они познакомились с бытом и традициями казачества, а также смогли покататься на лошадях. Затем они организовали небольшой пикник на берегу реки Икорец.

После этого группа вернулась в Бобров, где посетила районный краеведческий музей. Ребятам также удалось побывать на раскопках старого Троицкого храма, кирпичную кладку которого обнаружили при проведении строительных работ. Отец Андрей рассказал им попутно об утраченных святынях города.

В завершение экскурсии ребята побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва и посетили воскресную школу при храме, где смогли познакомиться с историей сохранившего городского храма, приложиться к его святыням.

img_2074

img_2081

img_2099

img_2107

img_2118

img_2132