Православный календарь

Пасхальные мероприятия в Борове

1

В воскресенье 23 апреля по окончании Божественной Литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва учащиеся воскресной школе подготовили небольшой праздничный концерт духовных песнопений, прославляющих события Светлого Христова Воскресения и небольшую сценку, с которыми и выступили перед прихожанами храма. Настоятель храма протоиерей Владимир Лепский тепло поблагодарил выступавших, поздравив всех еще раз всех с Великим праздником Пасхи Христовой. Затем празднование продолжилось чаепитием в воскресной школе.

Ребята собрались вместе с родителями и преподавателями, чтобы еще раз прославить Воскресшего Господа. Священнослужитель храма Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва иерей Димитрий Виниченко от лица настоятеля храма поблагодарил всех воспитанников за труды и добросовестную учебу и торжественно вручил ребятам дипломы победителей всероссийского конкурса «Аксиос», организованного Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Кроме того, каждый получил еще и сладкие пасхальные подарки.

2

В Бобровской школе-интернат для детей-сирот состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Воспитанники интерната подготовили пасхальное представление, с которым выступили перед гостями праздника. Среди них были священнослужители близлежащих храмов, спонсоры. От Успенского храма г.Боброва на праздничном мероприятии присутствовал клирик храма иерей Димитрий Виниченко. Отец Димитрий поздравил собравшихся с праздником Пасхи Христовой и поблагодарил ребят за старания и прекрасное выступление.

3