Православный календарь

В Бутурлиновке прошла межрайонная эстафета среди детей занимающихся в секции спортивного плавания

112 ноября 2016 г. в ФОКЕ г. Бутурлиновки прошла межрайонная эстафета среди детей занимающихся в секции спортивного плавания. Эстафета, организованная в рамках физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей, состоялось по инициативе Бутурлиновской ДЮСШ. В мероприятии вместе с Бутурлиновской командой, принимали участие команды из Павловской и Богучарской ДЮСШ — мальчики и девочки 2005-2008 г. р. Целью проведения таких соревнований являются популяризация плавания среди детей, организации досуга, пропаганды здорового образа жизни, а также привлечение к регулярным занятиям спортом детей и молодежи, выявление победителей и призеров соревнований.

Для духовного окормления юных спортсменов был приглашен священник, помощник благочинного по работе с молодежью Бутурлиновского церковного округа протоиерей Сергий Трофимов. Выступая в торжественной части открытия спортивных состязаний, отец Сергий обратил внимание присутствующих о позитивном влиянии занятий спортом в духовно-нравственном воспитании человека, воспитании целеустремленности, трудолюбия и терпения, а также пожелал успехов в достижении спортивных результатов.

2

По окончании соревнований состоялось награждение детей — победителей спортивных состязаний. Каждому из них вручили грамоту и медаль. От духовенства отец Сергий вручил каждому участнику по иконке, и каждой команде ребят по большому торту для чаепития.

3