Православный календарь

День медицинского работника

1День медицинского работника - профессиональный праздник всех врачей, медсестер, медицинских статистиков, лаборантов и санитаров. В дань уважения к ним, 16 июня проходило праздничное мероприятие посвященного эту дню в РДК «Октябрь» г. Бутурлиновка. .

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с профессиональным праздником медиков района. Руководитель района поблагодарил огромную армию «людей в белых халатах» за благородный и неоценимый труд от лица всех жителей района

Также глава администрации района заострил внимание на конкретных действиях органов власти, направленных на закрепление молодых врачебных кадров в отрасли, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма виновникам торжества, их родным и близким и открыл церемонию награждения с вручения Благодарности губернатора ВО А.В. Гордеева

2

Далее с поздравлениями к районным медикам обратился депутат областной Думы Александр Вериковский, доктор с 30- летним стажем. Он отметил, насколько возросли требования населения к качеству медицинских услуг и настолько же, по его словам, вырос профессионализм медиков за последние годы. Депутат областной Думы выразил надежду, что в связи со значительными переменами в здравоохранении района- строительство ФАПов, поликлиники- открываются для бутурлиновцев новые возможности в сфере охраны здровья. В свою очередь, Александр Вериковский отметил одних из лучших медработников Почетными грамотами и Благодарностями федерального и регионального значения.

О весомой роли медиков на торжестве говорили глава района Лидия Грачева и главный врач БРБ Евгений Сычев, вручили грамоты Воронежского отделения Российский Красный Крест и департамента здравоохранения ВО.

4

Далее, поздравить с праздником медиков было предоставлено представителю духовенства. Протоиерей Сергий передал поздравительные слова бутурлиновским медикам от председателя научно-практического общества православных врачей Савченко А.П. и и.о. благочинного бутурлиновского церковного округа- иерея Александра Горденина, пожелал медикам брать пример жертвоного и милосердного служения у таких православных святых – врачей таких, как древне христианские вмч. Пантелеимона целителя, , Бессребреников Космы и Дамиане, так и современных таких как свт. Лука Крымский. Да вдохновит вас их житие, и да пребудет с вами их благословение…

Творческие коллективы подготовили свои, творческие, подарки представителям самой нужной и востребованной профессии.

3