Православный календарь

Благотворительный вечер «Январская снежинка»

129 января в РДК «Октябрь» состоялся Пятый Благотворительный вечер «Январская снежинка», в ходе которого на нужды одаренных детей было собрано 770 тысяч рублей. Благотворительные вечера проводятся с 2012 года по инициативе главы администрации района Ю.И. Матузова и при постоянной поддержке общественности и бизнес-сообщества района. Цель данного мероприятия – собрать средства для поддержки юных дарований: талантливых музыкантов, художников, спортсменов, ребят, достигших высоких результатов в учении.

- Исторически, до Революции, благотворительность была очень развита. К сожалению, после известных событий она утрачивается, так как считалось, что государство берет на себя функцию заботы о гражданах. Сейчас у нас открыты новые возможности для совершения дел добра и милосердия. Очень радует мое сердце такая перемена, что на Бутурлиновской земле развивается благотворительность, те традиции, которые были заложены в Царской России. Это говорит о возрождении России, о ее будущем, ведь собранные средства будут переданы на развитие наших талантливых ребят, а дети – это и есть наше будущее, - отметил в своем слове и.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

2

Также иерей Александр выразил слова благодарности главе администрации района Юрию Ивановичу за его добрые начинания и их развитие и приумножение.

3

С использованием информации с сайта администрации Бутурлиновского муниципального района