Православный календарь

итоги рождественской благотворительной акции «Добро неугасимое».

18 января были подведены итоги рождественской благотворительной акции «Добро неугасимое». Акция была организована и проведена по инициативе прихода Спасо-Преображенского собора г. Бутурлиновка при поддержке КУВО «Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района», при участии откликнувшихся владельцев магазинов города, и, конечно же, жителей Бутурлиновки.

В ходе акции желающие приобретали в магазинах-участниках детскую одежду, книги, игрушки, канцелярские товары и другие предметы и помещали их в специальные коробки, тем самым внося свою посильную лепту в дело добра. Ведь, способность и желание помочь тем, кто находится в более сложной жизненной ситуации, чем мы сами, зависит прежде всего от нравственных начал – стремления помочь, а не от размеров кошелька.

2

По окончании акции, матушка Наталья Беляева и матушка Зоя Чибисова вручили собранные вещи категории малоимущих и многодетных семей.

3

Благотворительная акция «Добро неугасимое» одной из важных задач выделяет и такую: подумать о тех, кому не от кого ждать сюрприза в праздничные дни и постараться сделать жизнь окружающих людей немного счастливее.

4