Православный календарь

Встреча духовенства Бутурлиновского района с главой администрации Бутурлиновского муниципального района – Ю.И. Матузовым.

115 ноября состоялась встреча духовенства Бутурлиновского района с главой администрации Бутурлиновского муниципального района – Ю.И. Матузовым.

Встреча подобного формата состоялась впервые. Её задачей было напрямую обсудить те проблемные пограничные вопросы, которые имеются у духовенства и которые входят в компетенцию администрации.

В начале встречи Юрий Иванович отметил перед собравшимися имеющиеся общие точки соприкосновения и задачи. Например, такая как - воспитание нравственных ценностей молодого поколения. Затем состоялось обсуждение имеющихся проблем, вынесение вопросов и предложений. В частности, эти вопросы касались ускорения процесса передачи документации по землям в ведение Церкви, также передачи одного из храмов Бутурлиновского района епархии, возможность оказания помощи в проведении восстановительных работ храмам, имеющим историческую и культурную значимость из имеющегося административного ресурса.

2

По окончании обсуждения, благочинный Бутурлиновского церковного округа поблагодарил главу администрации за проведение данной встречи, а также отметил деятельное участие Юрия Ивановича в поддержке проведения благотворительных ярмарок и акций. Яркий пример тому – проходившая в сентябре акция «Белый цветок».

3

Ю.И. Матузов также подчеркнул важность встреч подобного рода, которые, по его словам, дают возможность выработки совместного алгоритма действий для духовенства и исполнительной власти.