Православный календарь

«Вечная память вождем и воинам, жизни свои на поле брани за веру и Отечество наше положившим»

День памяти21 июня у Мемориала Славы на площади Воли г. Бутурлиновка состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нём приняли участие: глава района Лидия Грачева, заместитель главы администрации Евдокия Бондаренко, благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев, председатель молодежного парламента Виктор Винокуров, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники и студенты.

Глава района обратилась с приветственным словом к ветеранам Великой Отечественной войны, выразила им слова сердечной признательности и подчеркнула, что 22 июня 1941 годаДень памяти павших в жестокой борьбе с фашистскими захватчиками, но одновременно этот день знаменует собой начало Великой Победы.

- Есть глубокий смысл и великая ценность в том, что у Мемориала Славы собрались и герои войны, и будущие защитники Родины: это символизирует связь поколений, преемственность традиций бесстрашного русского народа, - отметил в своём обращении к присутствующим настоятель Спасо-Преображенского собора отец Александр.

Благочинный протоиерей Александр Беляев

венок от ветеранов

приветствие ветеранов  священником

поздравление ветеранов школьниками